Детский развивающий центр

Записать ребенка

Успешная запись ребенка

Спасибо, Ваша заявка была принята! В ближайшее время наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами!

Заказать обратный звонок

Заказ обратного звонка

Заказ обратного звонка был успешно принят. Наши сотрудники обязательно в ближайшее время свяжутся с Вами.

Евгения Сергеевна Эдлис

Евгения Сергеевна Эдлис

Евгения Сергеевна Эдлис

Окончила хореографическое училище Республики Татарстан. На данный момент продолжает учёбу в Российском Унивирситете Театрального Искусства (ГИТИС).

Высокий профессионализм и большой опыт работы с детьми, индивидуальный подход к каждому ребёнку, оригинальное построение работы на занятиях - делается всё возможное, чтобы уроки танцами принесли максимум пользы и удовольствия. 

Программа разработана для детей от 2.5 лет и направлена на формирование цельной и гармоничной личности.
Структура урока нацелена на раскрытие артистических и танцевальных способностей ребенка. Используются нестандартные подходы урока, так как нестандартный урок эффективное средство развития познавательного интереса учащихся.Цель урока предельно проста: оживить скучное, увлечь творчеством, заинтересовать обыденным, так как интерес – это катализатор всей учебной деятельности. Нестандартные уроки – это всегда праздники, когда активны все учащиеся, когда каждый имеет возможность проявить себя. Ребенок становится более уверенным - снимается напряжение, оживляется мышление, повышается интерес к предмету. Ищутся новые формы, выразительные средства, синтез различных стилей и направлений в хореографии.

Также на занятиях дети знакомятся с музыкальными произведениями известных композиторов. В программу входит изучение музыкальных размеров и стилей, а также тренировка способности передавать особенности музыки своими движениями.

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ: Система подготовки включает несколько дисциплин:

  1. балетная гимнастика
  2. ритмика
  3. музыкально-игровые упражнения,
  4. импровизация.
  5. хореографические этюды.
  6. упражнения на пространственную ориентацию.

На занятиях дети учатся контролировать свое тело. Развивается мускулатура спины, координация, устойчивость, гибкость, растяжка, физическая выносливость, творческая раскрепощенность, снимаются психологические и физические зажимы.

Принципы работы: Обращается внимание на особенности развития и восприятия, на уникальность и индивидуальность каждого ребенка. Также предполагается изучение и отработка более сложных элементов и упражнений, которые сменяется отдыхом и игровыми упражнениями. Уроки проходят весело, увлекательно и интересно.

Два раз в год, дети, посещающие занятия, принимают участие в отчетных концертах. Регулярно организуются специальные открытые уроки.