Детский развивающий центр

Записать ребенка

Успешная запись ребенка

Спасибо, Ваша заявка была принята! В ближайшее время наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами!

Заказать обратный звонок

Заказ обратного звонка

Заказ обратного звонка был успешно принят. Наши сотрудники обязательно в ближайшее время свяжутся с Вами.

Детский центр Борисовские пруды, д.8, к.2

Телефон для контактов: +7(495) 340-62-76

Развивающая среда для детей в частном детском саду


С рождением ребенка встает вопрос об определении в дошкольное образовательное учреждение. Как правило, мы выбираем частный детский сад в шаговой доступности, пользуясь мнениями или отзывами знакомых. Нас интересуют предлагаемые программы воспитания, материальное оснащение, личностные и профессиональные данные воспитателя. Более волнует вопрос о содержании группы, грамотности, бесконфликтности и внимательности воспитателя. Потому что именно здесь и рядом с этим человеком ребенок проведет 3-4 года своей жизни.

Сегодня огромное внимание уделяется содержанию группы или предметно - развивающей среде. Это природный уголок, где находятся растения, мелкие животные или рыбки, возможно фонтаны и обязательно календари с отметками изменений в погодных условиях. Уголок для сюжетно-ролевых игр, в котором собраны комплекты инструментов, одежды, атрибутов, характерных той или иной профессии (слесарь, швея, строитель, продавец, врач и т. д). Театральный, с примерами различных видов театра. Здесь и теневой, и театр - рукавичка, театр масок, пальчиковый театр. Дети могут осваивать различные техники актерского мастерства, перевоплощаться, сочинять собственные спектакли, а значит развивать моторику, речь, мышление и прочее. А так же художественный, физкультурный, познавательный, музыкальный, литературный уголки. Всем этим ребенок окружен в течение дня в детском саду.

Что же мы можем и должны предложить ребенку в домашних условиях? Закрепить знания и навыки, полученные в дошкольном учреждении. Вспомнить строение цветка на примере своих домашних растений, расспросить о проделанных подвигах и предложить изобразить их в собственной «книге достижений». Родителям, чьи дети пока еще не попали в детский сад можно предложить попытаться создать подобные уголки (развивающую среду) дома. Подоконник или теплый балкон идеальное место для создания уголка природы. Маленькие грабли, лопатки, леечки и даже росточки превратят вашего малыша в заботливого садовода. А случайно, появившиеся в горшках цветов их названия останутся в памяти малыша, как имена близких родственников. Так же незатейливо и без особых материальных затрат можно обозначить и другие зоны для естественного и правильного развития ребенка. Удачи всем заинтересованным родителям!

О воспитании детей в Частном детском саду в Братеево

Чем занимаются дети в загородном детском саду