Детский развивающий центр

Записать ребенка

Успешная запись ребенка

Спасибо, Ваша заявка была принята! В ближайшее время наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами!

Заказать обратный звонок

Заказ обратного звонка

Заказ обратного звонка был успешно принят. Наши сотрудники обязательно в ближайшее время свяжутся с Вами.

Сафтарова Сабина Кирилловна

Image

Преподаватель

Окончила Педагогический колледж № 10, средне – специальное образование, присвоена квалификация «Воспитатель дошкольного возраста».

Работала много лет в детском саду воспитателем. Позже поступила в Высшее Образовательное учреждение « Московский социально-педагогический институт», освоила программу бакалавриат, Специальность « логопед-дефектолог».

Педагогический стаж работы – 15 лет.

Цели и задачи педагогической деятельности:

  • Обеспечить полное и целостное развитие ребенка, опираясь на его индивидуальные и возрастные особенности.
  • Дать каждому ребенку базовое образование, дать основы базовой культуры: развитие сенсорики, умственное, эстетическое, нравственное воспитание.

Задачи:

  • обеспечить физическое здоровье
  • обеспечить эмоциональное благополучие
  • обеспечить интеллектуальное развитие
  • обеспечить волевое развитие каждого малыша.

« Я и моя профессия – Педагог»

Педагог для меня – это не просто профессия, это – состояние моей души. Выбранная мною профессия, заставляет меня всё время двигаться вперед, искать и находить что – то новое, развивать свои творческие способности, даёт возможность окунуться в атмосферу счастливого детства.
Моя работа – мой второй дом, в который я спешу с интересными идеями и хорошим настроением. Именно общение с детьми подтолкнуло меня получить высшее педагогическое образование. С детьми я научилась смотреть на мир другими глазами, понять глубже ранимую детскую душу. Работая с детьми уже много лет, я не перестаю удивляться насколько разными бывают дети: интересные, забавные, умеющие своим поступком поставить задачу передо мной. Мне нравится наблюдать за поведением детей, как по разному они относятся друг к другу, животным и игрушкам.
Необходимые качества современного педагога – терпеливость, эрудированность, ведь педагог работает не только с детьми, но и с родителями.
Главная моя цель – развить даже самые крошеные задатки ребёнка, во время заметить искорку, которая с рождения заложена в каждом ребёнке, уметь разглядеть эту искру и не дать ей погаснуть. Одним из важных направлений моей профессиональной деятельности является использование разнообразных игр ( пальчиковые игры, подвижные игры, куклы би-ба-бо, театральные игры, малоподвижные игры).
Подобные игры всегда увлекают детей, раскрывают знания в разных областях, развивают моторику, заряжают бодростью, поднимают настроение.
Свою профессию я люблю и с удовольствием прихожу на работу где каждый день дарю детям любовь, внимание и заботу. Мой важнейший педагогический инструмент – это умение глубоко уважать личность в своём воспитаннике, считать их своим партнёром в работе, так как работаю вместе с ними. Каждый из детей личность и каждому нужен свой индивидуальный подход.
« Каждый ребёнок - это сосуд, который нужно наполнить любовью».
Я думаю, мне удалось подобрать заветный ключик к каждому детскому сердечку. Важно, что они мне доверяют. Я считаю это одним из главных критериев оценки своей Профессиональной деятельности!