Детский развивающий центр

Записать ребенка

Успешная запись ребенка

Спасибо, Ваша заявка была принята! В ближайшее время наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами!

Заказать обратный звонок

Заказ обратного звонка

Заказ обратного звонка был успешно принят. Наши сотрудники обязательно в ближайшее время свяжутся с Вами.

Людмила Сергеевна

Image

Педагог

Занимаюсь изобразительным искусством большую часть своей жизни. Имею среднее специальное художественное и высшее художественно-педагогическое образование (Московский педагогический государственный университет, 2013 г.). Также закончила магистратуру по направлению художественное образование в информационном пространстве (МПГУ, 2015 г.).

С 2012 года работаю с детьми школьного и дошкольного возраста, преподаю различные художественные техники как в групповом, так и в индивидуальном порядке.

Занятия изобразительным искусством обогащают внутренний мир ребенка, приобщают его к мировой культуре и развивают физические навыки, необходимые в общей учебной деятельности. Самые маленькие ученики осваивают правильное положение карандаша в руке, учатся пользоваться ножницами.

На занятиях в детском центре мы с ребятами знакомимся со свойствами акварели и гуаши, учимся смешивать краски на палитре, как по волшебству получая новые цвета, работаем восковыми мелками и другими графическими материалами. В программу занятий входит лепка из пластилина и соленого теста – выполняем рельефы и объемные фигурки. Также работаем с бумагой – аппликация, квиллинг – и различными природными и многими другими материалами. Часто в одном задании сочетаются сразу несколько техник – это позволяет эстетически обогатить работу, кроме того смена видов деятельности не дает ребятам утомиться в течение занятия.

Занятия изобразительным творчеством тесно связаны с процессом конструирования из различных материалов – бумага, пластилин и пр. Конструирование является одним из процессов познания окружающего мира, активизирует умственные и физические усилия детей, развивает творческие способности и фантазию. Одним из наиболее интересных материалов для детского конструирования является конструктор «Лего». На занятиях по лего-конструированию дети получают возможность развиваться и осваивать такие мыслительные операции как анализ и синтез в процессе игры.

Содержание занятий выстраивается с опорой на государственные программы (Неменский, Копцева, Лыкова, Фешина) в сочетании с авторскими разработками.



На страницу Педагоги