Детский развивающий центр

Записать ребенка

Успешная запись ребенка

Спасибо, Ваша заявка была принята! В ближайшее время наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами!

Заказать обратный звонок

Заказ обратного звонка

Заказ обратного звонка был успешно принят. Наши сотрудники обязательно в ближайшее время свяжутся с Вами.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Достоинства и недостатки детского садика

Достоинства и недостатки детского садика 15 года 3 мес. назад #41

  • anna08
  • anna08 аватар
Для мам, которые задумываются о садики кротковременного пребывания и просто для обсуждения, хочу высказать свое мнениео "+" и "-" :
Сначало достоинства:
1. Маленькое кол-во детей в группе (6-8)
2. Маленькое кол-во детей в всем садике
И вытекающие из этих пунктов плюсы - максимальное внимание детям, результативность занятий, меньше вероятности переноса болячек...
3. Отсутствие совместных еды и сна (опять-таки меньше возможности заразиться..)
4. Постоянное присутствие администратора
5. Кому необходимо, есть возможность присутствовать мамам на занятиях
6.Присутствие специалистов еженедельное (логопед, психолог..)
7. Добродушие, внимательность и профессионализм всего педагогического состава. (Педагоги даже не из нашей группы стараются чем- то помочь, подсказать..)
8. Возможность ребенку подольше поспать:) (Занятия начинаютя в 10-00)

Недостатки:
1. отсутствие лояльного финансового подхода (Когда ребенка не бывает по уважительной причине больше половины месяца, никаких "поблажек" в оплате не существует)
2. Отсутствие музыкальных занятий и прогулок (хотя по-поводу второго , я понимаю почему.)
3. Трех разовое посещение в неделю, а не пяти. (хотя ,если учесть, что нет прогулок, может это не плохо, в остальные дни можно погулять. Но с точки зрения превыкания малышей и удобства с работой не очень.)
4. У младшей группы два специалиста в один день.
5. Это не недостаток как таковой, а скорее неудобство - на завтрак дают сок, предназначенный детям с трех лет (можно приносить свой, просто иногда уторм все забываешь:) )

Как видите достоинств больше. Мой ребенок ходит третий месяц , по -большому счету в основном все устраивает. собираемся ходить еще следующий год ...
Еще раз хочу подчеркнуть это мое субъективное мнение.
А самый большой " +" Это наш педагог Ирина Константиновна, но об этом я писала отдельно:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: Достоинства и недостатки детского садика 13 года 11 мес. назад #91

  • Arina
  • Arina аватар
Мы ходим в детский сад в Братеево, в саиую маленькую группу, очень нравится, видны результаты!!! и кгоршку приучили, и говорить хорошо стали!!! Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 2.934 секунд