Детский развивающий центр

Записать ребенка

Успешная запись ребенка

Спасибо, Ваша заявка была принята! В ближайшее время наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами!

Заказать обратный звонок

Заказ обратного звонка

Заказ обратного звонка был успешно принят. Наши сотрудники обязательно в ближайшее время свяжутся с Вами.

Надежда Геннадьевна Абдурахманова

Image

В 1996году окончила Черкесское педагогическое училище по специальности: «Воспитание в дошкольных учреждениях», проработала по специальности 13лет.

В 2010году окончила ДГПУ факультет педагогики и психологии, по окончании которой была присуждена квалификация: педагог-дефектолог для работы с детьми дошкольного возраста с отклонениями в развитии по специальности: «Специальная дошкольная педагогика и психология».
Прошла курсы повышения квалификации по теории и практике прикладной психологии.
В 2007 году заняла 1 место в конкурсе «Академики детства» среди дошкольных учреждений. Была награждена дипломом, в номинации «Лучший работник дошкольного образования-2008».
Работала методистом-психологом в Махачкалинском отделе образования.

Свои педагогические знания успешно применяю в работе с детьми старшей группы в детском саду «Радость».
Основанием своей профессии я считаю именно любовь и доброту. Ещё Макаренко отмечал ,что «любовь – это самое великое чувство,которое творит новых людей,создаёт великолепные человеческие ценности». Всё вокруг маленького человека должно быть прекрасно,он должен получать только лучшее - лучшей уход,лучшее должно нести позитивный заряд,и положительные эмоции.
Свою образовательную деятельность планирую по программе дошкольного образования «Детство».
Где задачи воспитания и развития детей являются:

  • охрана и укрепление физического и психического здоровья;
  • воспитание культуры общения;
  • развитие познавательной активности;
  • развитие инициативы и самостоятельной деятельности;
  • развитие эстетических чувств детей;
  • развитие стремления к школьному обучению.

На своих занятиях стараюсь найти индивидуальный подход к каждому ребёнку опираясь на их интересы и знания.

Мой девиз: «Оптимизм, настойчивость, успешность».