Детский развивающий центр

Записать ребенка

Успешная запись ребенка

Спасибо, Ваша заявка была принята! В ближайшее время наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами!

Заказать обратный звонок

Заказ обратного звонка

Заказ обратного звонка был успешно принят. Наши сотрудники обязательно в ближайшее время свяжутся с Вами.

Загородный детский сад

Чем занимаются дети в загородном "детском саду"?

Нередко, отдавая своего малыша в загородный "детский сад", многие родители начинают беспокоиться о том, как будет вести себя ребенок, как воспримут его другие дети, не будут ли его там обижать и мама не сможет быстро приехать и взять всё в свои руки.

На самом деле, обо всем этом позаботятся старшие в группе: воспитатель и нянечка.

Воспитатель создаст благоприятную обстановку для нахождения детей в группе "детского сада". Научит малышей ладить друг с другом. И при любой конфликтной ситуации сразу же придет на помощь.

Других родителей волнует вопрос: чем же занимается их чадо в детском саду. Об этом мы поговорим подробнее.

Первое, с чего начинается день ребенка в "детском саду" — это, конечно же, зарядка. С малышами проводит зарядку педагог по физической культуре. Он проводит занятия под музыку и в игровой форме.



После зарядки ребенок завтракает. Также в "детском саду" дети обедают и ужинают. Весь рацион детей подлежит стандартам качества и содержит все необходимые витамины и минералы, так необходимые растущему организму. Меню у детей достаточно разнообразное. Так что голодным ваш малыш точно не останется.

Занятия — это главная часть дневного посещения малыша. На занятиях он обучается, воспитывается, познает окружающий мир, поет, рисует, лепит, учится счету и грамоте. Кроме того, в садике существуют тематические занятия с педагогами дополнительного образования. К ним относятся: логопед, психолог, физрук. В общем, получает все те, знания, которые необходимы ему в его возрасте.

Также, при хорошей погоде, малыши идут на прогулку. Гуляют они два раза в день: днем, после занятий и вечером, после ужина.

Отдыхают дети согласно режиму. Хорошо позанимавшись и погуляв, дети, обедают и ложатся спать. В это время ребенок отдыхает, набирается сил, и потихоньку растет.

Также важно учитывать, что ваш ребенок находится в группе среди сверстников, а это значит ребенок учится общаться и со своими сверстниками, и со взрослыми людьми. Он учится решать конфликты, выходить из различных посильных для малыша ситуаций, усваивает все необходимые правила поведения в обществе.



Ребенок учится самостоятельности. Перед едой сам моет руки, перед прогулкой сам одевается, после еды сам уносит посуду. При просьбе о помощи воспитателя ребенок помогает подготовиться ему к занятию, то есть разложить листочки, клей, карандаши и так далее.

Итак, теперь понятно, что загородный "детский сад" ни чем не отличается от обычной группы дневного пребывания. Когда вы забираете ребенка из такого садика, обязательно поинтересуйтесь у него, что нового он узнал, чем он занимался в "детском саду", понравилось ли ему у нас. Тем самым вы сможете выработать у него привычку делиться с окружающими своим мнением и переживаниями.