Детский развивающий центр

Записать ребенка

Успешная запись ребенка

Спасибо, Ваша заявка была принята! В ближайшее время наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами!

Заказать обратный звонок

Заказ обратного звонка

Заказ обратного звонка был успешно принят. Наши сотрудники обязательно в ближайшее время свяжутся с Вами.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Годовасики. Играем, читаем, развиваемся

Годовасики. Играем, читаем, развиваемся 15 года 4 мес. назад #19

  • Berouk
  • Berouk аватар
Здравствуйте. Моему сыну 1 год и 2 месяца. Очень любит "читать" книжки. Но, когда мы читаем вместе, он так быстро перелистывает, что я не успеваю даже прочитать текст. Если я придерживаю страницу рукой, чтобы успеть прочитать, злится и все равно старается перевернуть страницу. Поэтому он листает, а я рассказываю что-нибудь наизусть.
Это пройдет со временем или мне нужно что-то сделать?:cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: Годовасики. Играем, читаем, развиваемся 15 года 4 мес. назад #22

  • Ю.И.
  • Ю.И. аватар
Здравствуйте! Не волнуйтесь, конечно, со временем Ваш малыш начнет внимательно и увлеченно рассматривать картинки в книгах, одновременно слушая, что Вы ему читаете. Скоро он даже станет Вам помогать - договаривать окончание строки в любимом стихотворении, называть персонажей из полюбившихся сказок. Читайте больше, рассказывайте, что изображено на иллюстрациях, задавайте вопросы, и Вы увидите, что Ваше терпение будет вознаграждено. Пока малышу еще сложно долго удерживать внимание на предмете, но с Вашей помощью, в процессе совместных игр, развивающих занятий, чтения стихов и сказок, Вы будете развивать не только внимание, но и речь, память малыша. Наслаждайтесь общением и развивайтесь! Удачи! С уважением, Юлия Игоревна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: Годовасики. Играем, читаем, развиваемся 15 года 4 мес. назад #23

  • Администрация
  • Администрация аватар
Здравствуйте. Возможно малышу пока ещё важен процесс именно перелистования страниц, а текст Вы и ему и так досказываете. Если хотите избежать переворачивания, попробуйте наоборот сразу замолчать как только страница меняется. Такое поведение для годовалых детей является нормой, т.к.внимание ещё не устойчиво. А впечатлений хочется получить побольше, вот и злится, что картинка не меняется. Всё будет хорошо! Удачи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: Годовасики. Играем, читаем, развиваемся 15 года 4 мес. назад #25

  • Berouk
  • Berouk аватар
Спасибо за ответы. Но, когда я прекращаю читать при перелистывании ребенком страницы, он, совершенно на это не реагирует,перелистывает и перелистывает дальше.Также я понимаю, что со временем все будет по другому, мы будем вместе читать, задавать и отвечать на вопросы и т.д.,просто хочется знать почему ребенок делает так, а не иначе, чтобы читать вместе было интересно и ему и мне.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: Годовасики. Играем, читаем, развиваемся 15 года 4 мес. назад #26

  • Berouk
  • Berouk аватар
У меня такой вопрос:
Ребенок (1 год 2 мес) достаточно давно научился разбирать пирамидку,стаканчики,. Но вот собирать никак.Не хочет ни в какую.Я показываю ему, собираю сама, а он тут же колечко (стаканчик) снимает и все.Собирать мы не желаем :) Я пробовала по разному с пирамидкой играть, но желания собрать ее он все равно не проявляет. И так с конструктором - разбирает, собирать не желает, с кубиками. Только ломает и кидает и все. Посоветуйте, так хочется, чтобы закончился "дестрой" и началось созидание:laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.195 секунд